Камчатка.TV: новости, видео и фото дня. ГТРК Камчатка - Вторник, 13 октября 2020

Почта России по Камчатскому краю внедряет новую услугу по отправке посылок только по номеру телефона. Такой возможностью активно пользуются жители других регионов РФ. Отправитель и получатель должны быть зарегистрированы в мобильной системе почты, тогда отправления можно пересылать, не указывая адрес и фамилию получателя, достаточно только номера телефона. В приложении гражданин оформляет предоплату посылки, затем приносит ее в почтовое отделение и показывает оператору штрих-код. Отправление автоматически отобразится в мобильном приложении. Получатель сможет следить за доставкой посылки.

Мобильное приложение Почты России позволяет узнать график работы отделений, отследить отправления, оформить предварительную запись на оказание услуг в отделении, а также получать электронные заказные письма и оплачивать почтовые отправления.

 

13 октября 2020, 04:27

У жителя Приморья украли 150 000 рублей с банковского счета. Он приехал на Камчатку на заработки и в день отъезда опоздал на свой рейс. В аэропорту гражданин познакомился с парой, которая помогла ему устроится в хостел на ночь. Когда потерпевший расплачивался в гостинице парочка подсмотрела пароль, который он ввел. Доверяя новым знакомым, он передал им свой телефон на сохранение. А утром узнал, что с его счета переведены 150 000 рублей. Сотрудники полиции города Елизово задержали злоумышленников и изъяли у них 74 000 рублей, остальные деньги они успели потратить. Возбуждено уголовное дело.

13 октября 2020, 04:25

Руководитель духовно-просветительского центра «Сретение» Елена Ильина и главный акушер-гинеколог Камчатского края Ольга Ванчикова.

13 октября 2020, 04:20

Директор средней школы поселка Термальный Елена Потанина рассказала о перспективах обучения по проекту «Точка Роста».

 

13 октября 2020, 04:17

Развитие регионов, инвестпривлекательность и государственно-частное партнерство – в интервью председателя правления Центра экономического роста Алексея Порошина.

13 октября 2020, 04:13

В городе моряков-подводников прошла ярмарка социально-ориентированных некоммерческих организаций. Задача данной ярмарки — это привлечь внимание к деятельности СО НКО, направленной на решение актуальных задач по развитию гражданского общества. На мероприятии побывала наша коллега из Вилючинска Екатерина Скобелева.

 

13 октября 2020, 04:08

Вопросы благоустройства краевой столицы стали главной темой заседания Городской Думы Петропавловска-Камчатского. На совещании озвучили точные сроки завершения строительных работ. Большинство планируют закончить 2021 году.

13 октября 2020, 04:02

Камчатские спасатели эвакуировали с судна иностранца, которому экстренно потребовалась помощь. В операции участвовали сотрудники поисково-спасательного отряда совместно с медработником Камчатского филиала МЧС России.

13 октября 2020, 03:59

Туристическая Выставка «Камчатка - твое невероятное приключение» прошла в КВЦ в Петропавловска-Камчатского. Гостей познакомили с новыми маршрутами и направлениями отрасли, угостили национальными блюдами и показали все виды техники для любителей экстремального туризма.

13 октября 2020, 03:55

17 октября - историческая дата для нашего края. В этот день был основан Петропавловск-Камчатский. По случаю 280-летия, в субботу, в столице пройдут торжественные мероприятия. Празднование начнется с возложения цветов к памятнику основателю города Витусу Берингу.

13 октября 2020, 00:29